quentin1

Quentin Vlamynck en solitaire sur Arkema 4. Route du Rhum - Destination Guadeloupe - le 6 novembre 2022
jours
heures
minutes
Championnat de Pâques - Classement général

24 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/03/2022 [R_2022_1_PAQUES_M1 ] Pâques Manche 1 (13 classés )
    Régate N° 2 du 19/03/2022 [R_2022_2_PAQUES_M2 ] Pâques Manche 2 (15 classés)
    Régate N° 3 du 03/04/2022 [R_2022_3_PAQUES_M3 ] Pâques Manche 3 (18 classés)
    Régate N° 4 du 16/04/2022 [R_2022_4_PAQUES_M4 ] Pâques Manche 4 (14 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

DOSSAT Bruno

YCI BISCARROSSE

3.00 28.00 Abs 1°(1) 1°(1) 1°(1)
2

SANCHEZ Christian 

YCI BISCARROSSE

6.00 10.00 1°(1) 3°(3) 2°(2) 4°(4)
3

MASSEAU Daniel

YCI BISCARROSSE

9.00 13.00 4°(4) 2°(2) 4°(4) 3°(3)
4

DUCOM Pierre 

YCI BISCARROSSE

10.00 18.00 2°(2) 5°(5) 3°(3) 8°(8)
5

MINOIS Michel 

YCI BISCARROSSE

14.00 20.00 3°(3) 6°(6) 6°(6) 5°(5)
6

GOURVENEC Loic 

YCI BISCARROSSE

21.00 28.00 7°(7) 7°(7) 7°(7) 7°(7)
7

BERNARD Gerard 

YCI BISCARROSSE

22.00 47.00 9°(9) 4°(4) 9°(9) Abs
8

D'ERRICO Francesco 

YCI BISCARROSSE

23.00 48.00 5°(5) 9°(9) Abs 9°(9)
9

GUIGNARD Alain

YCI BISCARROSSE

29.00 43.00 6°(6) 11°(11) 14°(14) 12°(12)
10

MARGUERAT Gilles

C N BISCARROSSE OLYM

29.00 43.00 8°(8) 12°(12) 10°(10) 11°(11)
11

VINCENDEAU Guillaume 

YCI BISCARROSSE

31.00 48.00 11°(11) 10°(10) 17°(17) 10°(10)
12

FERNANDEZ-REYES Luis 

YCI BISCARROSSE

33.00 58.00 Abs 15°(15) 18°(18) nc.
13

BERULLIER Francois 

YCI BISCARROSSE

39.00 64.00 Abs 8°(8) Abs 6°(6)
14

GAREZ Xavier 

YCI BISCARROSSE

39.00 64.00 13°(13) 13°(13) 13°(13) Abs
                 
17 MARIE Jacques  YCI BISCARROSSE 48.00 73.00 12°(12) nc. 16°(16) Abs
17

KLEINERMANN Jacques

C N BISCARROSSE OLYM

49.00 74.00 Abs Abs 11°(11) 13°(13)
18

BAUDRY Alexandre 

YCI BISCARROSSE

50.00 75.00 10°(10) Abs 15°(15) Abs
19

PRIGENT Renaud 

YCI BISCARROSSE

52.00 77.00 Abs Abs Abs 2°(2)
20

LEGORJUS Claude 

YCI BISCARROSSE

55.00 80.00 Abs Abs 5°(5) Abs
21

RAUBER Andre 

YCI BISCARROSSE

58.00 83.00 Abs Abs 8°(8) Abs
22

GUIROY Marc

YCI BISCARROSSE

62.00 87.00 Abs Abs 12°(12) Abs
23

HUET Regis 

YCI BISCARROSSE

64.00 89.00 Abs Abs Abs 14°(14)
24

BROOKS Gary 

YCI BISCARROSSE

64.00 89.00 Abs 14°(14) Abs Abs

 

Championnat de Pâques - 4ème Manche

 Inscriptions et résultats : Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de course : Xavier Boulois, Monique Dubos, Xavier Garez, Maria Sanchez-Goni (Photos)


Classement provisoire course 4 (COT,REG,)
16/04/2022 -
Parcours : 10.94 M - coeff.: 1

15 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

MAD MAX 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 POL FREDERIC 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:52:06  5.855 01:31:07:90
2 2.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:42:03  6.432 01:36:34:80
3 3.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 
 DIAZ Jerome 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:42:12  6.423 01:37:38:50
4 4.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 JACQUOU LAURENT 
 SANCHEZ Jean claude 
 GALHARRET Christophe 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:42:54  6.379 01:38:20:50
5 5.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 LALO Bernard 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:04:19  5.280 01:38:47:40
6 6.00

 FIRST 26 QR

benito 
 BERULLIER Francois
 DEGARDIN Dominique 
 LORIOT Bruno 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:31  5.188 01:40:59:40
7 7.00

 JOUET 24 GTE

ZEPHIR 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
 MILLAS Regis 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:46  5.178 01:41:14:40
8 8.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUBOS Jacques 
 DUCOM Regine 
 POUPION Nicolas 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:55  6.197 01:41:21:50
9 9.00

 CRISTINA SYMPHONIE

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco
 D'ERRICO Paola 
 PARDO José 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:24:25  4.545 01:45:12:90
10 10.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 VINCENDEAU Dagim 
 VINCENDEAU Pascale 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:06  4.619 01:45:38:00
11 11.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 RENAUD Damien
 MARGUERAT Gilles 
 RENAUD Olivier 
 PILLARD Daniel 

REG 6 6.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:53:30  5.783 01:47:07:10
12 12.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain
 LOPEZ Helios 
 DAGUIZE Maxime 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N BISCARROSSE OLYM
YCI BISCARROSSE

02:12:42  4.946 01:47:10:40
13 13.00

 FIRST CLASS 8

CNBO 
 KLEINERMANN Jacques
 LIAGRE Bernard 
 MARGUERAT Pierre 
 PLA Guillaume 
 PENE Jean-louis 

REG 7 7.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:54:04  5.755 01:47:41:10
14 14.00

 FIRST 25.7 QR

LA VIE EN ROSE 
 HUET Regis
 HUET-SCHULER Natalie 
 BARBOTEAU James 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:46  4.630 02:00:47:90
--- 16.00

 JOUET 680 Der

TANGIER 
 FERNANDEZ-REYES Luis
 PRIMO DE RIVERA Ines 

COT --- 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 

BOULOIS Xavier
Président du Comité de Course


Président du Jury

 
 
Championnat de Pâques - 3ème Manche

 Inscriptions & résultats : Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de course : Daniel La Salmonie (photos), Hélène La Salmonie, Monique Dubos

 

Classement provisoire course 3 (COT,REG,)
03/04/2022 -  Parcours : 8.1 M - coeff.: 1

18 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO PROTOTYPE

MAD MAX 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 POL Fréderic 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:18  4.751 01:26:46:49
2 2.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 DUCOM Regine 
 GALHARRET Christophe 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N FERRET
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:31:07  5.334 01:27:44:49
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUBOS Jacques 
 CORMONTAGNE Arnaud 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON

01:32:40  5.245 01:29:17:49
4 4.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 MASSEAU Dominique 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:34:50  5.125 01:31:27:49
5 5.00

 UFO 22

MARIE-GALANTE 
 LEGORJUS Claude
 NOTHHELFER Sylvain 
 NIERE Carl 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:37:26  4.988 01:33:21:15
6 6.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 LALO Bernard 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:52:22  4.325 01:33:21:16
7 7.00

 JOUET 24 GTE

ZEPHIR 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
 MILLAS Regis 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:25  4.139 01:37:56:89
8 8.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre
 LORIOT Bruno 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:05:59  3.858 01:38:32:19
9 9.00

 JOUET 24 GTE

Triple A2 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 DELOMENEDE Vincent 
 LUBIN David 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:09  4.113 01:38:36:89
10 10.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 RENAUD Damien
 LOPEZ Helios 
 MARGUERAT Gilles 
 RENAUD Olivier 

REG 6 6.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:45:35  4.603 01:40:25:53
11 11.00

 FIRST CLASS 8

CNBO 
 KLEINERMANN Jacques
 LIAGRE Bernard 
 PENE Jean-louis 
 PILLARD Daniel 
 MARGUERAT Pierre 

REG 7 7.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:46:43  4.554 01:41:30:13
12 12.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 CHATAIGNE Ulrich 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:19:12  3.491 01:46:56:22
13 13.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier
 GAREZ Chantal 
 GAREZ Olivier 
 BARAT Geoffrey 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:55:14  4.218 01:47:44:09
14 14.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain
 MAGOGA Andre 
 DAGUIZE Maxime 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:08:15  3.789 01:48:02:75
15 15.00

 EDEL 600 Q

Sunshine 
 BAUDRY Alexandre
 EYMARD Laetitia 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:48  3.427 01:48:03:81
16 16.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques
 GAUDRY Jean claude 
 GAUDRY Arlette 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:23:13  3.393 01:56:00:77
17 17.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 VINCENDEAU Dagim 
 VINCENDEAU Pascale 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:24:55  3.354 01:56:22:48
18 18.00

 JOUET 680 DER

TANGIER 
 FERNANDEZ-REYES Luis
 CHAUVELLE Julien 
 POUPION Nicolas 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:45:26  2.938 02:18:15:64  

LA SALMONIE Daniel
Président du Comité de Course


Président du Jury

Championnat de Pâques - 2nde Manche

 Inscriptions & Résultats : Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de course : Alain Lecoeuvre, Monique Dubos, Camille Sanchez, Lucas Neymensas


Classement provisoire course 2 (COT,REG,)
19/03/2022 -
Parcours : 9.12 M - coeff.: 1

18 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO PROTOTYPE

MAD MAX 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:48  4.685 01:39:19:20
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Thierry 
 MASSEAU Dominique 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N Palavas
YCI BISCARROSSE

01:44:04  5.258 01:40:16:00
3 3.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Jean claude 
 DUCOM Regine 
 GALHARRET Christophe 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:47:40  5.082 01:43:51:86
4 4.00

 JOUET 24 GTE

Triple A2 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 LUBIN David 
 DELOMENEDE Vincent 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:05:13  4.370 01:43:55:55
5 5.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUBOS Jacques 
 LORIOT Bruno 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:47:58  5.068 01:44:09:14
6 6.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 LALO Bernard 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:07:17  4.299 01:45:48:38
7 7.00

 JOUET 24 GTE

ZEPHIR 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
 MILLAS Regis 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:07:59  4.276 01:46:26:68
8 8.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois
 DEGARDIN Dominique 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:10:50  4.182 01:49:12:50
9 9.00

 CRISTINA SYMPHONIE

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco
 DEVAUX Ludovic 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:22:45  3.833 01:49:33:38
10 10.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 VINCENDEAU Dagim 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:12  3.875 01:50:22:81
11 11.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain
 MAGOGA Andre 
 PELLERIN AUDE 
 PELLERIN Ambre 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:15:34  4.036 01:53:29:40
12 12.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 RENAUD Olivier 
 PENE Jean-louis 

REG 5 5.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:59:53  4.564 01:54:01:53
13 13.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier
 GAREZ Chantal 
 GAREZ Olivier 
 BARAT Geoffrey 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:07:55  4.278 01:59:33:47
bis 13.00

 FIRST CLASS 8 (EXP.)

CNBO 
 KLEINERMANN Jacques
 LIAGRE Bernard 
 MARGUERAT Pierre 
 PLA Guillaume 

REG bis 6.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:02:26  4.469 01:56:26:88
14 14.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DOUSSOUX Carole 
 DE LA BOURALIERE YVES 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:55  3.968 02:02:10:79
15 15.00

 JOUET 680 Der

TANGIER 
 FERNANDEZ-REYES Luis
 CHAUVELLE Julien 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:37:09  3.482 02:09:00:02
bis 16.00

 TRIMARAN (EXP.)

L'ETOURDI 
 GIMENO Bernard
 BLANC Michel 

COT bis 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:48:47  3.242 02:25:24:38
--- 17.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques
 GAUDRY Arlette 
 GAUDRY Jean claude 

COT --- 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 

LECOEUVRE Alain
Président du Comité de Course


Président du Jury

Championnat de Pâques - 1ère Manche

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
06/03/2022 - Parcours : 5.3 M coeff.: 1

 

Inscriptions / résultats : Régine Ducom

Comité de course : Isabelle Millas, Valérie Degrange, Alain Pavillon, Marie-Claude Guyot, Jean-Michel Guyot

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Jean claude 
 DUCOM Regine 
 GALHARRET Christophe 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:09:52  4.552 01:07:21:92
2 2.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUPIN Jerome 
 REAL Denis 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V ARCACHON
C V ARCACHON

01:09:59  4.544 01:07:28:63
3 3.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 MAGOGA Andre 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:21:40  3.894 01:08:29:57
4 4.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:11:38  4.439 01:09:03:66
5 5.00

 CRISTINA SYMPHONIE

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco
 DUFOUR Denis 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C. N. CLAOUEY

01:30:09  3.527 01:10:16:17
6 6.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain
 DAGUIZE Maxime 
 LORIOT Bruno

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

01:24:19  3.771 01:10:24:79
7 7.00

 JOUET 24 GTE

ZEPHIR 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
 MILLAS Regis 
 ROMERO Pierre 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:24:27  3.766 01:11:01:58
8 8.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 LOPEZ Helios 
 RENAUD Olivier 
 GRACIANNE Franck 
 BESSET Pascal 

REG 4 4.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:15:17  4.224 01:11:35:91
9 9.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A2 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 LUBIN David 
 DELOMENEDE VINCENT 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:26:34  3.673 01:12:57:05
10 10.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 BAUDRY Alexandre
 EYMARD Laetitia 
 POUPION Nicolas 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:36:07  3.308 01:13:54:52
bis 10.00

 FIRST CLASS 8 (EXP.)

CNBO 
 RENAUD Damien
 PENE Jean-louis 
 KLEINERMANN Jacques 
 MARGUERAT Pierre 
 LIAGRE Bernard 

REG bis 5.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:17:18  4.114 01:13:30:87
11 11.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 VINCENDEAU Dagim 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:34:17  3.373 01:15:38:38
12 12.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques
 GAUDRY Jean claude 
 GAUDRY Arlette 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:33:43  3.393 01:15:54:99
13 13.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier
 GAREZ Olivier 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:21:33  3.899 01:16:21:59
bis 14.00

 JOUET 680 DER (EXP.)

TANGIER 
 FERNANDEZ-REYES Luis
 CHAUVELLE JULIEN 

COT bis 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:34:34  3.363 01:17:56:16
bis 14.00

 TRIMARAN (EXP.)

L'ÉTOURDI 
 GIMENO Bernard
 BLANC Michel 

COT bis 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:40:00  3.180 01:26:19:36

MILLAS Isabelle
Président du Comité de Course


Président du Jury