quentin1

Quentin Vlamynck en solitaire sur Arkema 4. Route du Rhum - Destination Guadeloupe - le 6 novembre 2022
jours
heures
minutes
Coupe du muguet

 

Inscriptions et résultats : Régine Ducom
Comité de course: Michel Sallaberry, Jean-Pierre Baptistal, Alain Guignard et Bernard Lalo

 

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
30/04/2022 - Parcours : 11.14 M - coeff.: 1
18 inscrits
Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO PROTOTYPE

MAD MAX 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 POL Frederic 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:24  4.865 01:56:02:89
2 2.00

 SUN FAST 20

MIRAGE 
 PRIGENT Max
 PRIGENT Renaud 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

COT 1 1.00


France (C N L)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:34:33  4.325 02:02:59:19
3 3.00

 START 6 Der

MOANA 
 RINJONNEAU Jeannick
 LAMOTTE Joel 
 LETELLIER Michel 

COT 2 2.00


France (C V BORDEAUX C M)
C V BORDEAUX C M
C V BORDEAUX C M

02:39:32  4.190 02:03:41:97
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUBOS Jacques 
 GALHARRET Christophe 
 DUCOM Regine 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:08:24  5.206 02:03:45:49
5 5.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 GOURVENEC Loic 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:44:34  4.062 02:04:38:89
6 6.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 
 DIAZ Jerome 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:04  5.139 02:05:25:49
7 7.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:17  5.091 02:06:38:49
8 8.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Jean claude 
 COUVIDOUX Nicolas 
 MITROVITCH SEVERINE 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:34  5.080 02:06:55:20
9 9.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A2 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 DELOMENEDE Vincent 
 LIEBENSTEIN Jeremy 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:35:31  4.298 02:09:16:75
10 10.00

 UFO 22

MARIE-GALANTE 
 LEGORJUS Claude
 NOTHHELFER Sylvain 
 NIERE Carl 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:17:37  4.857 02:11:54:62
11 11.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 LA SALMONIE Helene 
 LA SALMONIE Daniel 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:00:01  3.713 02:16:30:90
12 12.00

 CRISTINA SYMPHONIE

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco
 DEVAUX Ludovic 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:59:15  3.729 02:18:18:32
13 13.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 VINCENDEAU Pascale 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:59:50  3.717 02:21:44:82
14 14.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques
 GAUDRY Jean claude 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:01:37  3.680 02:24:54:57
bis 18.00

 (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard
 BLANC Michel 

COT bis 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 18.00

 FIRST 25.7 QR

LA VIE EN ROSE 
 HUET Regis
 HUET-SCHULER Natalie 
 BARBOTEAU Gilles 
 BARBOTEAU James 

COT --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 18.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois
 BOULOIS Xavier 

COT --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNC 
--- 18.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DE LA BOURALIERE Yves 
 LAFON Arnauld 

COT --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNC