quentin1

Quentin Vlamynck en solitaire sur Arkema 4. Route du Rhum - Destination Guadeloupe - le 6 novembre 2022
jours
heures
minutes
Coupe d'Ispe

 

Inscriptions et résultats : Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de course : Isabelle Millas (photos), Michel Sallaberry, Alain Guignard et Jean-Pierre Baptistal

 

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
08/05/2022 -
Parcours : 9.45 M

28 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

MAD MAX 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 ROMERO Ludovic 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:37  4.780 01:40:30:25
2 2.00

 JOUET 24 GTE

Triple A2 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 DELOMENEDE Vincent 
 LIEBENSTEIN Jeremy 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:04:48  4.543 01:42:45:00
3 3.00

 START 6 Der

MOANA 
 RINJONNEAU Jeannick
 LAMOTTE Joel 
 LETELLIER Michel 

COT 2 2.00


France (C V BORDEAUX C M)
C V BORDEAUX C M
C V BORDEAUX C M

02:14:17  4.222 01:43:53:15
4 4.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud
 CARA DEL AGUILA Laurent 
 BELLIARD REMY 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:49:17  5.188 01:44:33:50
5 5.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 BAILLEUX Jean-francois 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:19:59  4.050 01:46:07:25
6 6.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 GALHARRET Christophe 
 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:50:51  5.115 01:46:54:75
7 7.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 MASSEAU Dominique 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:51:18  5.094 01:47:21:75
8 8.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 RIGAUD Vincent 
 CURRENTI Florence 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:01:39  4.661 01:47:28:50
9 9.00

 FUN

ONE MORE 
 SAVARY Halvard
 DUMONT Jonathan 
 PUECHBERTY Arthur 

REG 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:00:57  4.688 01:49:50:99
bis 9.00

 ASTUS 22 (EXP.)

SHEINA ROSE 
 DEGRIS Frederic
 TREHEL Jerome 

REG bis 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:01:33  4.665 01:49:38:04
10 10.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier
 DARMUZEY Jean 
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:54:06  4.969 01:50:03:51
11 11.00

 UFO 22

MARIE-GALANTE 
 LEGORJUS Claude
 NOTHHELFER Sylvain 
 NIERE Carl 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:57:40  4.819 01:52:48:13
12 12.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain
 DEGARDIN Dominique 
 MARCHAND SYLVIE 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:15:30  4.185 01:52:55:34
13 13.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois
 FORESTIER Jean marc 
 DAGUIZE Maxime 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:22  4.189 01:52:58:36
14 14.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:31:40  3.738 01:54:50:54
15 15.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 VINCENDEAU Pascale 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:28:45  3.812 01:56:40:19
16 16.00

 SEASCAPE 18

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 LA SALMONIE Helene 
 WAMBEKE Tanguy 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V SANGUINET

02:11:20  4.317 01:56:47:63
17 17.00

 FIRST 25.7 QR

LA VIE EN ROSE 
 HUET Regis
 BARBOTEAU Gilles 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:16:59  4.139 01:58:07:49
18 18.00

 SUN FAST 20

MIRAGE 
 PRIGENT Max
 LALO Bernard 

COT 9 9.00


France (C N L)
YCI BISCARROSSE

02:28:08  3.828 02:00:10:43
19 19.00

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

COT 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:21:26  4.009 02:00:40:13
20 20.00

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:29:27  3.794 02:01:22:59
21 21.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 REMY-FRANCK Claude 

COT 12 12.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:30:06  3.777 02:01:58:13
22 22.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques
 GAUDRY Jean claude 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:34:48  3.663 02:03:37:72
23 23.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

COT 14 14.00


France (C V CAZAUX LAC)

02:25:36  3.894 02:04:31:09
bis 26.00

 SUN 2000 (EXP.)

TOUBENS 
 SAINT-AVIT Patrice

COT bis 16.00

DNF 
--- 27.00

 JOUET 680 Der

TANGIER 
 FERNANDEZ-REYES Luis
 CHAUVELLE Julien 

COT --- 17.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 27.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 
 TOMASI Nelly 

REG --- 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 27.00

 START 6 Der

PIKAIA 
 VAZEL Marc

COT --- 17.00


France (C V CAZAUX LAC)


MILLAS Isabelle
Président du Comité de Course


Président du Jury