quentin1

Quentin Vlamynck en solitaire sur Arkema 4. Route du Rhum - Destination Guadeloupe - le 6 novembre 2022
jours
heures
minutes

Régate des 25 ans du YCIB

 

Inscriptions et résultats : Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de course : François Berullier (photos), Alain Boinot et Xavier Boulois

 

 
Classement définitif course 1 (COT,REG,)
21/05/2022 - Parcours : 8.7 M - coeff.: 1
.

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 UFO 22

MARIE-GALANTE 
 LEGORJUS Claude
 NOTHHELFER Sylvain 
 CARA DEL AGUILA Laurent 
 NIERE Carl 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:38:04  3.302 02:32:17:67
2 2.00

 MICRO PROTOTYPE

MAD MAX 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Ludovic 
 HONTANX Olivier 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

03:01:59  2.868 02:42:31:45
3 3.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BARD Julien 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:26  3.045 02:42:41:12
4 4.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 MASSEAU Dominique 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:49:59  3.071 02:43:39:94
5 5.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUBOS Jacques 
 DUCOM Regine 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:51:29  3.044 02:45:06:32
6 6.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A2 
 BERNARD Gerard
 CORIAT Jean christophe 
 DELOMENEDE Vincent 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:40:26  2.368 03:11:02:06
bis 6.00

 MINITON 2500 (EXP.)

STAUREA 
 CERVERA Jose
 GIMENO Bernard 

REG bis 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:51:24  2.256 03:03:12:56
7 7.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 LALO Bernard 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:40:31  2.367 03:11:06:57
8 8.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 GOURVENEC Loic 
 GOURVENEC Yohann 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:51:01  2.260 03:15:12:34
9 9.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI GILBERT
 TOMASI Nelly 
 GALLANCHER Jean philippe 

REG 6 6.00



YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:40:51  2.364 03:17:29:46
10 10.00

 CRISTINA SYMPHONIE

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco
 FERNANDEZ-REYES Luis 
 DUFOUR Denis 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C. N. CLAOUEY

04:04:22  2.136 03:23:49:81
11 11.00

 FIRST CLASS 8

CNBO 
 KLEINERMANN Jacques
 LIAGRE Bernard 
 PENE Jean-louis 
 RENAUD Damien 

REG 7 7.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

03:38:25  2.390 03:27:37:59
12 12.00

 FIRST 25.7 QR

LA VIE EN ROSE 
 HUET Regis
 HUET-SCHULER Natalie 
 VILLENEUVE Samy 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
CN ANGOULINS

03:57:26  2.199 03:32:43:57
13 13.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain
 CHATAIGNE Ulrich 
 DAGUIZE Isabelle 
 STEPHAN Lamia 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:11:13  2.078 03:40:53:65
14 14.00

 OPEN 570

FANTASTICK 
 COUSSERAN Serge
 DUDEK ANDRE 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

03:56:00  2.212 03:45:48:59
15 15.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier
 GAREZ Olivier 
 GAREZ Chantal 
 BARAT Geoffrey 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:05:05  2.130 03:51:26:93
16 16.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques
 GAUDRY Jean claude 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:26:22  1.960 03:51:58:36
--- 19.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 VINCENDEAU Pascale 

COT --- 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 19.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT --- 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF

BERULLIER Francois
Président du Comité de Course


Président du Jury