quentin1

Quentin Vlamynck en solitaire sur Arkema 4. Route du Rhum - Destination Guadeloupe - le 6 novembre 2022
jours
heures
minutes
Régate du 5 juin

 

Inscriptions et résultats : Régine Ducom

Comité de course : Virginie Billiou, Michel Sallaberry, Valérie Degrange, Jean-Claude Sanchez, Jean-François Bailleux et Alain Doussoux

 

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
05/06/2022 -
Parcours : 10.27 M - coeff.: 1
 

15 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

MAD MAX 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 UHRIG Bertrand 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:27:09  4.188 02:07:01:36
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:13  4.557 02:10:22:55
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUBOS Jacques 
 DUCOM Regine 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:05  4.528 02:11:12:48
4 4.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BARD Julien 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:06  4.247 02:15:27:63
5 5.00

 JOUET 24 GTE

Triple A2 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:44:39  3.742 02:18:32:68
6 6.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 GOURVENEC Loic 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:59:12  3.439 02:21:13:63
7 7.00

 H BOAT ISAF

Blue-i 
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Nelly 
 GALLANCHER Jean philippe 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:42:06  3.801 02:21:25:50
8 8.00

 FIRST 235 QR

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre
 MINOIS Michel 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:43:06  3.778 02:21:30:41
9 9.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:59:31  3.433 02:31:52:43
10 10.00

 CRISTINA SYMPHONIE

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco
 DEVAUX Ludovic 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:17:32  3.119 02:37:08:20
11 11.00

 SUN FAST 20

MIRAGE 
 PRIGENT Max
 BIGEX Arnaud 
 PRIGENT Renaud 

COT 6 6.00


France (C N L)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

03:10:23  3.237 02:37:28:18
12 12.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume
 SIDERY Julien 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YACHT CLUB BASQUE

03:27:25  2.971 02:49:48:42
13 13.00

 FIRST 260 Spirit QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 BERULLIER Francois 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:18:57  3.097 02:58:20:80
14 14.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:34:04  2.879 03:06:54:85
--- 16.00

 JOUET 680 DER

OCÉKÉ 
 CHATAIGNE Ulrich
 FERNANDEZ-REYES Luis 

COT --- 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DN 

BILLIOU Virginie
Président du Comité de Course


Président du Jury