quentin1

Quentin Vlamynck en solitaire sur Arkema 4. Route du Rhum - Destination Guadeloupe - le 6 novembre 2022
jours
heures
minutes
Le Trophée Ispe-J70

 

Inscriptions : Régine Ducom

Comité de course :

Présidente : Hélène LS; Adjointe : Virinie B; Secrétaire : Valérie D; Pavillon : Jean-Pierre B; Relevés de vent et signal sonore : Alain P et Camille R

Bateau mouilleur : Daniel LS, Bernard L, Alain G

Bateau Jury : Thomas GD, Alain et Jocelyne L

 

Groupe J70 après 5 courses (4 retenues) 
(9 inscrits)

RgsConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 

6.00 11.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

JIBE SET 
 LEDUC Herve
 AVRAM Loic 
 BARRAUX Stephane 
 CORMIER THOMAS 

7.00 10.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


LA ROCHELLE NAUTIQUE
VOILES DE SEINE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C.E.S.M. ST FLORENT

3

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Timothee 
 MORITEL Alexis 
 DOSSAT Bruno 

10.00 15.00 5
5.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

4

LE TIB 
 ROSTAND Nicolas
 LEFRANC Stephane 
 AUNETTE Gaetan 
 ROSTAND IRIS 
 BERNARD Gerard 

13.00 18.00 3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0


C N FLOTTE EN RE
CVSQ
C N PENESTIN
C N FLOTTE EN RE
YCI BISCARROSSE

5

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 
 NICOT Patrick 

21.00 30.00 4
4.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

JUMONJ  (J 70)
 DANGLADE Francois
 LANDES Albert berty 
 TOUSSAINT Jean jacques 
 BOURHIS Thomas 

24.00 32.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0


EVI
EVI
C V ARCACHON
APCC VOILE SPORTIVE

7

G.I. JOE  (J 70)
 SUBHI Olivier
 DARMUZEY Jean 
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 

25.00 34.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 
 GALHARRET Christophe 

26.00 35.00 9
9.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

JACK POTES 
 FOURNIER Emmanuel
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Pierre 
 FOURNIER Guillaume 

31.00 40.00 8
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 

LA SALMONIE Helene
Président du Comité de Course

GALTIE DECOUDRAS Thomas
Président du Jury


Classement définitif course 5 - Groupe REG (J70)

9 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00

 J 70

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2 2.00

 J 70

BADIANE II 
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Timothee 
 MORITEL Alexis 
 DOSSAT Bruno 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

3 3.00

JIBE SET 
 LEDUC Herve
 AVRAM Loic 
 BARRAUX Stephane 
 CORMIER THOMAS 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
VOILES DE SEINE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C.E.S.M. ST FLORENT

4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5 5.00

LE TIB 
 ROSTAND Nicolas
 LEFRANC Stephane 
 AUNETTE Gaetan 
 ROSTAND IRIS 
 BERNARD Gerard 


France (C N FLOTTE EN RE)
CVSQ
C N PENESTIN
C N FLOTTE EN RE
YCI BISCARROSSE

6 6.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 
 GALHARRET Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7 7.00

 J 70

JUMONJ 
 DANGLADE Francois
 LANDES Albert berty 
 TOUSSAINT Jean jacques 
 BOURHIS Thomas 


France (EVI)
EVI
C V ARCACHON
APCC VOILE SPORTIVE

8 8.00

JACK POTES 
 FOURNIER Emmanuel
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Pierre 
 FOURNIER Guillaume 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

9 9.00

 J 70

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 DARMUZEY Jean 
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE


Classement définitif course 4 - Groupe REG (J70)

9 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00

 

JIBE SET 
 LEDUC Herve
 AVRAM Loic 
 BARRAUX Stephane 
 CORMIER THOMAS 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
VOILES DE SEINE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C.E.S.M. ST FLORENT

 
2 2.00

 

LE TIB 
 ROSTAND Nicolas
 LEFRANC Stephane 
 AUNETTE Gaetan 
 ROSTAND IRIS 
 BERNARD Gerard 


France (C N FLOTTE EN RE)
CVSQ
C N PENESTIN
C N FLOTTE EN RE
YCI BISCARROSSE

 
3 3.00

 J 70

BADIANE II 
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Timothee 
 MORITEL Alexis 
 DOSSAT Bruno 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

 
4 4.00

 J 70

JUMONJ 
 DANGLADE Francois
 LANDES Albert berty 
 TOUSSAINT Jean jacques 
 BOURHIS Thomas 


France (EVI)
EVI
C V ARCACHON
APCC VOILE SPORTIVE

 
5 5.00

 J 70

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 
6 6.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 
 GALHARRET Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
7 7.00

 

JACK POTES 
 FOURNIER Emmanuel
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Pierre 
 FOURNIER Guillaume 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 
8 8.00

 J 70

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 DARMUZEY Jean 
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
9 9.00

 

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
Classement définitif course 3 - Groupe REG (J70)

9 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00

 J 70

BADIANE II 
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Timothee 
 MORITEL Alexis 
 DOSSAT Bruno 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

 
2 2.00

 J 70

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 
3 3.00

JIBE SET 
 LEDUC Herve
 AVRAM Loic 
 BARRAUX Stephane 
 CORMIER THOMAS 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
VOILES DE SEINE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C.E.S.M. ST FLORENT

 
4 4.00

 J 70

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 DARMUZEY Jean 
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
5 5.00

LE TIB 
 ROSTAND Nicolas
 LEFRANC Stephane 
 AUNETTE Gaetan 
 ROSTAND IRIS 
 BERNARD Gerard 


France (C N FLOTTE EN RE)
CVSQ
C N PENESTIN
C N FLOTTE EN RE
YCI BISCARROSSE

 
6 6.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
7 7.00

 J 70

JUMONJ 
 DANGLADE Francois
 LANDES Albert berty 
 TOUSSAINT Jean jacques 
 BOURHIS Thomas 


France (EVI)
EVI
C V ARCACHON
APCC VOILE SPORTIVE

 
8 8.00

JACK POTES 
 FOURNIER Emmanuel
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Pierre 
 FOURNIER Guillaume 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 
9 9.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 
 GALHARRET Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 



Classement définitif course 2 - Groupe REG (J70)

9 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00

JIBE SET 
 LEDUC Herve
 AVRAM Loic 
 BARRAUX Stephane 
 CORMIER THOMAS 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
VOILES DE SEINE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C.E.S.M. ST FLORENT

 
2 2.00

 J 70

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 
3 3.00

LE TIB 
 ROSTAND Nicolas
 LEFRANC Stephane 
 AUNETTE Gaetan 
 ROSTAND IRIS 
 BERNARD Gerard 


France (C N FLOTTE EN RE)
CVSQ
C N PENESTIN
C N FLOTTE EN RE
YCI BISCARROSSE

 
4 4.00

 J 70

BADIANE II 
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Timothee 
 MORITEL Alexis 
 DOSSAT Bruno 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

 
5 5.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 
 GALHARRET Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
6 6.00

 J 70

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 DARMUZEY Jean 
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
7 7.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
8 8.00

 J 70

JUMONJ 
 DANGLADE Francois
 LANDES Albert berty 
 TOUSSAINT Jean jacques 
 BOURHIS Thomas 


France (EVI)
EVI
C V ARCACHON
APCC VOILE SPORTIVE

 
9 9.00

JACK POTES 
 FOURNIER Emmanuel
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Pierre 
 FOURNIER Guillaume 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 

 

Classement définitif course 1 - Groupe REG (J70)

9 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00

 J 70

ALBERTO 
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 
2 2.00

JIBE SET 
 LEDUC Herve
 AVRAM Loic 
 BARRAUX Stephane 
 CORMIER THOMAS 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
VOILES DE SEINE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C.E.S.M. ST FLORENT

 
3 3.00

LE TIB 
 ROSTAND Nicolas
 LEFRANC Stephane 
 AUNETTE Gaetan 
 ROSTAND IRIS 
 BERNARD Gerard 


France (C N FLOTTE EN RE)
CVSQ
C N PENESTIN
C N FLOTTE EN RE
YCI BISCARROSSE

 
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
5 5.00

 J 70

BADIANE II 
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Timothee 
 MORITEL Alexis 
 DOSSAT Bruno 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

 
6 6.00

 J 70

JUMONJ 
 DANGLADE Francois
 LANDES Albert berty 
 TOUSSAINT Jean jacques 
 BOURHIS Thomas 


France (EVI)
EVI
C V ARCACHON
APCC VOILE SPORTIVE

 
7 7.00

 J 70

G.I. JOE 
 SUBHI Olivier
 DARMUZEY Jean 
 LORIOT Bruno 
 MINOIS Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 
8 8.00

JACK POTES 
 FOURNIER Emmanuel
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Pierre 
 FOURNIER Guillaume 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

 
9 9.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 
 GALHARRET Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE