Infos: Bruno Dossat, Pierre Romero et Alexis Moritel sur RELLIK (micro proto Lucas), Regis Millas, Isabelle Millas et Loïc Gourvenec sur Petit Mimi (Jouet 550) terminent respectivement 8ème et 14ème à l'étape du tour de France Micro qui avait lieu ce week-end à Hourtin.

championnat de paques 75 Bravo à Pierre Romero et Bruno Dossat qui remportent le Challenge du Lac 2018 sur Pink Water. Ils disputeront la finale du Championnat de Ligue le 13 octobre prochain au CV Arcachon sur monotype (Surprise).

FEMMES A LA BARRE

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotiers)
30/07/2016 à 14:40 h. - Parcours : 9.8 M - coeff.: 1

Edition du Lundi 15 Août 2016 à 11.22 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 29456

PETIT MIMI 
 MILLAS Isabelle
 MILLAS LABAT Armand 
 LABAT Marc 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.6682/215 02:48:34  3.488 02:12:23:92  
2 2.00 FRA 25555

CAPLOUF 
 GUYOT Marie-claude
 GUYOT Jean-michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.6572/230 02:51:58  3.419 02:12:56:24  
3 3.00 FRA 18966

BENITO 
 BERULLIER Francois
 VERMEUIL Jean yves 


YCI BISCARROSSE

0.729/140 02:41:41  3.637 02:17:20:71  
4 4.00 FRA 29465

TAKITAC 
 VERGNES Rolande
 VERGNES Patrick 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.7426/125 02:42:27  3.620 02:20:15:99  
5 5.00 FRA 35838

FS LYNDA 
 BIGNON Magali
 BIGNON Eric 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.7472/120 02:45:24  3.555 02:23:07:74  
6 6.00 FRA 38275

OBEB 
 BEHUE Lilou
 BEHUE Pascal 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7426/125 02:46:49  3.525 02:24:22:77  
7 7.00 FRA 25564

L'EDEN 
 BATAILLE Martine
 GIRARD Michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.6682/215 03:03:45  3.200 02:26:24:52  
8 8.00 FRA 39559

TRIPLE A 
 FRITTIS Inessa
 BERNARD Claire 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.7426/125 02:49:06  3.477 02:26:31:77  
9 9.00 FRA 37554

GYMNOVELIE 
 VELLIN Beatrice
 WALLER Stephane 
 WALLER Thomas 
 BOITIER Matthieu 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.6853/193 02:59:54  3.268 02:26:49:76  
10 10.00 FRA 38709

PALSAMBLEU 
 PREVOT Nathalie
 LAFON Clement 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

0.7034/170 02:58:08  3.301 02:28:20:93  
11 11.00 FRA 25558

MARANA 
 MAGOGA Juliette
 MAGOGA Andre 
 OLIVARES Marine 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.7034/170 02:58:53  3.287 02:28:25:59  
12 12.00 FRA 39861

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 DUFOUR Claude 


C V CAZAUX LAC
C N VERDON

0.7034/170 03:01:57  3.232 02:31:58:05  
13 13.00 FRA 44333

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre


YCI BISCARROSSE

0.6795/200 03:08:06  3.126 02:32:32:25  
14 14.00 FRA 44335

ALIZEE 
 SOLBERGEER Carole
 PATERZUK Eric 
 LIOT Bruno 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.7519/115 02:56:10  3.338 02:33:48:58  
--- 17.00 123456

SYBERLEA 
 GIMENO Sylvie
 GIMENO Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.7663/100       DNF 
--- 17.00 FRA 44108

GWENICK 
 HUARD Annick
 HUARD Yves 

C V CAZAUX LAC

0.6572/230       DNF