Infos: Bruno Dossat, Pierre Romero et Alexis Moritel sur RELLIK (micro proto Lucas), Regis Millas, Isabelle Millas et Loïc Gourvenec sur Petit Mimi (Jouet 550) terminent respectivement 8ème et 14ème à l'étape du tour de France Micro qui avait lieu ce week-end à Hourtin.

championnat de paques 75 Bravo à Pierre Romero et Bruno Dossat qui remportent le Challenge du Lac 2018 sur Pink Water. Ils disputeront la finale du Championnat de Ligue le 13 octobre prochain au CV Arcachon sur monotype (Surprise).

Résultat du groupe Côtiers

Résultat du groupe Régatier

Classement Général

 

 Inscriptions

Christophe Galharret

Bateau Comité

Alain Lecoeuvre

José Cervera

Jacques Dubos

 

Championnat automne course 4

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
06/11/2016 - coeff.: 1

 

22 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 COUVIDOUX Nicolas 
 LAFON Jean francois 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:05:02  4.991 01:25:41:12
2 2.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:45  5.957 01:28:08:83
3 3.00

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe

 LEMONNIER Olivier 
 LE MERDY Mickael 

REG 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:45  5.901 01:28:59:32
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:46  5.900 01:29:00:16
5 5.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:47  4.771 01:29:37:55
6 6.00

PING PONG 
 PRIGENT Renaud

 PRIGENT Max 
 VERLET Celine 

REG 4 4.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN
C V CAZAUX LAC

02:05:21  4.978 01:31:22:81
7 7.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:24  4.937 01:32:08:74
8 8.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:14  5.105 01:33:04:11
9 9.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE

02:10:58  4.765 01:37:15:35
10 10.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 ACKLER Rodolphe 
 FABRE Laurent 

REG 6 6.00


YCI BISCARROSSE

02:05:22  4.977 01:37:18:58
11 11.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 GAREZ Xavier 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:35  4.706 01:38:27:38
12 12.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Camille 
 MERCIER Paul 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:01  5.333 01:38:28:17
13 13.00

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco

 BANKS William 
 RACINE Calypso 
 DEVAUX Ludovic 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE

C N ARES

02:28:41  4.197 01:39:21:01
14 14.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 DE LA BOURALIERE Yves 
 RENAUD Franck 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:29:18  4.180 01:39:45:74
15 15.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MAGOGA Andre 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:13:48  4.664 01:40:36:25
16 16.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DRAPA Alain 
 CHRISTAL Philip 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:01  4.727 01:41:48:68
17 17.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 DUMORA Regis 

COT 10 10.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:35  4.535 01:43:26:93
18 18.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

COT 11 11.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:08  4.129 01:51:45:28
19 19.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE

02:49:22  3.684 01:52:37:23
--- 23.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 GRACIANNE Franck 

REG --- 9.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

BFD 
--- 23.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 HAMEAU Xavier 
 GUINAMANT Didier 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
 

Championnat automne course 4

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
06/11/2016 à 14:00 h. - Parcours : 10.4 M - coeff.: 1

 

14 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 COUVIDOUX Nicolas 
 LAFON Jean francois 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:05:02  4.991 01:25:41:12
2 2.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:47  4.771 01:29:37:55
3 3.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:24  4.937 01:32:08:74
4 4.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain


YCI BISCARROSSE

02:10:58  4.765 01:37:15:35
5 5.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 GAREZ Xavier 
 KLEINERMANN Jacques 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:35  4.706 01:38:27:38
6 6.00

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco

 BANKS William 
 RACINE Calypso 
 DEVAUX Ludovic 


YCI BISCARROSSE

C N ARES

02:28:41  4.197 01:39:21:01
7 7.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 DE LA BOURALIERE Yves 
 RENAUD Franck 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:29:18  4.180 01:39:45:74
8 8.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MAGOGA Andre 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:13:48  4.664 01:40:36:25
9 9.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DRAPA Alain 
 CHRISTAL Philip 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:01  4.727 01:41:48:68
10 10.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 DUMORA Regis 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:35  4.535 01:43:26:93
11 11.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:08  4.129 01:51:45:28
12 12.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel


YCI BISCARROSSE

02:49:22  3.684 01:52:37:23
--- 15.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 HAMEAU Xavier 
 GUINAMANT Didier 


YCI BISCARROSSE

DNF 
 

Championnat automne course 4

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Regatier)
06/11/2016 à 14:00 h. - Parcours : 10.4 M - coeff.: 1

 

8 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:45  5.957 01:28:08:83  
2 2.00

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 LEMONNIER Olivier 
 LE MERDY Mickael 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:45  5.901 01:28:59:32  
3 3.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:46  5.900 01:29:00:16  
4 4.00

PING PONG 
 PRIGENT Renaud
 PRIGENT Max 
 VERLET Celine 


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN
C V CAZAUX LAC

02:05:21  4.978 01:31:22:81  
5 5.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:14  5.105 01:33:04:11  
6 6.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean
 ACKLER Rodolphe 
 FABRE Laurent 


YCI BISCARROSSE

02:05:22  4.977 01:37:18:58  
7 7.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 MERCIER Paul 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:01  5.333 01:38:28:17  
--- 9.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 GRACIANNE Franck 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

      BFD 
 


Classement général

championnat d'automne 2016

 
40 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 24/09/2016 [R_23_AUTOMNE_C1 ] Championnat automne course 1 (14 classés )
    Régate N° 2 du 09/10/2016 [R_24_AUTOMNE_C2 ] Championnat automne course 2 (29 classés)
    Régate N° 3 du 29/10/2016 [R_25_AUTOMNE_C3 ] Championnat automne course 3 (26 classés)
    Régate N° 4 du 06/11/2016 [R_26_AUTOMNE_C4 ] Championnat automne course 4 (19 classés)
 
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

ROMERO Pierre (0762695Z Mas.1962)

YCI BISCARROSSE

296.55 392.98
2

DUCOM Pierre (1228724W Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

279.46 365.17
3

GALHARRET Christophe (1272857T Mas.1972)

YCI BISCARROSSE

252.93 332.24
4

MASSEAU Daniel (1283075M Mas.1955)

YCI BISCARROSSE

251.29 323.70
5

DEGARDIN Dominique (1097817K Mas.1956)

YCI BISCARROSSE

236.04 294.66 13° 10°
6

BAPTISTAL Jean-pierre (0602246Q Mas.1950)

YCI BISCARROSSE

234.91 271.27 15°
7

DOUSSOUX Alain (1335659M Mas.1961)

YCI BISCARROSSE

226.56 226.56 Abs 11°
8

MILLAS Regis (1176805P Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

223.05 223.05 nc. 14°
9

TOMASI Gilbert (0615218C Mas.1946)

YCI BISCARROSSE

209.06 209.06 14° Abs
10

BRU Christophe (0346309P Mas.1969)

C V CAZAUX LAC

180.57 180.57 Abs Abs
11

DYMOCK Graig (1316485P Mas.1967)

YCI BISCARROSSE

155.17 155.17 Abs 14° Abs
12

BESANCON Alain (0553582Y Mas.1962)

YCI BISCARROSSE

153.92 153.92 13° 17° Abs
13

PRIGENT Renaud (0601099V Mas.1987)

YCI BISCARROSSE

152.27 152.27 Abs Abs
14

MARGUERAT Gilles (0184398G Mas.1966)

C N BISCARROSSE OLYM

152.17 152.17 16° 19° nc.
15

BERNARD Gerard (1367382G Mas.1955)

YCI BISCARROSSE

139.03 139.03 Abs 20° 15° 11°
16

DARMUZEY Jean (0452067D Mas.1969)

YCI BISCARROSSE

135.42 135.42 10° 25° nc. 10°
17

GUYOT Jean-michel (0175521K Mas.1948)

YCI BISCARROSSE

125.86 125.86 12° Abs Abs
18

BROOKS Gary (1394876W Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

115.59 125.93 14° 27° 17° 16°
19

BEZAT Gerard (1096761K Mas.1954)

YCI BISCARROSSE

110.07 110.07 Abs 16° Abs
20

HELIN Jacques (1381557X Mas.1944)

YCI BISCARROSSE

108.26 108.26 nc. 10° 18° Abs
21

BOULOIS Xavier (1130638Y Mas.1950)

YCI BISCARROSSE

91.74 91.74 Abs 21° 12° Abs
22

GIRARD Michel (1198878G Mas.1960)

YCI BISCARROSSE

88.25 88.25 Abs 19° 20° 19°
23

CHARRIER Eric (1268053P Mas.1962)

C N BISCARROSSE OLYM

83.12 83.12 11° Abs 21° Abs
24

BOURGOUIN Roland (0543086Q Mas.1932)

YCI BISCARROSSE

70.93 70.93 Abs 26° 13° nc.
25

AUDOIN Bertrand (0948151H Mas.1965)

C V CAZAUX LAC

64.29 64.29 Abs Abs 11° Abs
26

BEAUVIEUX Aurelien (0570877P Mas.1984)

YCI BISCARROSSE

62.07 62.07 Abs 12° Abs Abs
27

DUBOS Jacques (1016403D Mas.1959)

YCI BISCARROSSE

51.72 51.72 Abs 15° Abs Abs
28

BARBOTEAU Gilles (0455646G Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

51.41 51.41 nc. 23° Abs 17°
29

SANCHEZ Christian (0547222Y Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

50.00 50.00 Abs Abs Abs 12°
30

VERGNES Patrick (1310561T Mas.1955)

YCI BISCARROSSE

47.61 47.61 nc. 29° 23° 18°
31

PERALEZ Claude (0373647R Mas.1958)

YCI BISCARROSSE

45.69 45.69 nc. 24° 22° Abs
32

D'ERRICO Francesco (0601111H Mas.1957)

YCI BISCARROSSE

45.45 45.45 Abs Abs Abs 13°
33

BIGNON Eric (0455644E Mas.1964)

YCI BISCARROSSE

41.38 41.38 Abs 18° Abs Abs
34

BORIE-DUCLAUD Christophe (1171196W Mas.1971)

YCI BISCARROSSE

27.59 27.59 Abs 22° Abs Abs
35

PATERZUK Eric (1300433T Mas.1972)

YCI BISCARROSSE

17.86 17.86 nc. Abs 24° nc.
36

CORIAT Jean christophe (1016640A Mas.1966)

YCI BISCARROSSE

14.29 14.29 Abs Abs 25° Abs
37

GIMENO Bernard (1071885X Mas.1958)

YCI BISCARROSSE

10.71 10.71 nc. Abs 26° Abs
38

MOREAUD Gerard (1045105B Mas.1948)

YCI BISCARROSSE

6.90 6.90 Abs 28° Abs Abs
39

CERVERA Jose (0499140N Mas.1957)

YCI BISCARROSSE

0.00 0.00 nc. Abs Abs Abs
40

SOLERY Roland (1142663Z Mas.1946)

YCI BISCARROSSE

0.00 0.00 Abs Abs nc. Abs