Imprimer

Résultat du groupe Côtier (COT)

Résultat du groupe Régatier (REG)

 

Inscriptions FREG :

Christophe Galharet

Bateau Comité :

Claire Bernard

Yves de La Bouralière

André Magoga

 

Championnat automne course 2

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
09/10/2016 - coeff.: 1

Edition du Lundi 10 Octobre 2016 à 18.51 h.
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

29 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 BERNARD Gilles 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
Y C PORT LEUCATE

02:17:31  3.735 01:46:23:54  
2 2.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 UHRIG Bertrand 
 DUMORA Regis 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

02:16:50  3.753 01:48:45:15  
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:03  4.351 01:53:32:49  
4 4.00

MANIQUEN IV 
 BRU Christophe
 BRIAND Renaud 
 LE SEREC Vincent 

REG 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V ARCACHON

01:58:26  4.337 01:54:01:18  
5 5.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre
 MINOIS Michel 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:55  3.864 01:55:31:10  
6 6.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 
 POL Frederic 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:25  3.879 01:55:31:70  
7 7.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:24:30  3.554 01:55:54:63  
8 8.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:18  3.395 01:57:08:45  
9 9.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 

REG 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:06  4.206 01:57:32:07  
10 10.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques
 TROLLIET Regis 
 CORNAC Alain 
 CORNAC Gisele 
 AGUSTI Mathilde 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE
LES GLENANS
YCI BISCARROSSE

02:16:42  3.757 01:59:18:58  
11 11.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 GAREZ Charles 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:50  3.781 01:59:26:90  
12 12.00

NENMOUSTER 
 BEAUVIEUX Aurelien
 IAFRATE David 
 ANDRE Thomas 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:20  3.486 01:59:28:99  
13 13.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 GAREZ Xavier 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:12  3.612 02:00:17:63  
14 14.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 6 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:09  3.800 02:01:12:93  
15 15.00

YMAGIN 
 DUBOS Jacques
 DUBOS Monique 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:25  3.461 02:01:55:20  
16 16.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 GRACIANNE Franck 

REG 7 7.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

02:07:50  4.018 02:02:04:69  
17 17.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 BESANCON Hacina 

COT 10 10.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:54  3.619 02:02:31:29  
18 18.00

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

COT 11 11.00


YCI BISCARROSSE

02:22:57  3.593 02:03:36:96  
19 19.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel
 DUPONT Yannick 

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE

02:37:55  3.252 02:05:27:27  
20 20.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 LIEBENSTEIN Jeremy 

COT 13 13.00


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:26:30  3.506 02:06:51:36  
21 21.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier
 LALO Bernard 

REG 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:20:28  3.656 02:07:24:76  
22 22.00

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe
 PERDRIX Herve 

COT 14 14.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:33:46  3.340 02:07:46:87  
23 23.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles
 BARBOTEAU James 

COT 15 15.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:02  3.493 02:08:58:03  
24 24.00

ALERA 
 PERALEZ Claude
 DERRIEN Lionel 

COT 16 16.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:30:36  3.410 02:10:43:03  
25 25.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean
 FABRE Laurent 
 NOEL Paul 

REG 9 9.00


YCI BISCARROSSE

02:25:26  3.532 02:12:14:52  
26 26.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

COT 17 17.00


YCI BISCARROSSE

02:36:00  3.292 02:13:00:97  
27 27.00

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DRAPA Alain 
 GAREZ Chantal 

COT 18 18.00


YCI BISCARROSSE

02:29:00  3.447 02:13:28:23  
28 28.00

NAUSICAA 
 MOREAUD Gerard
 MOREAUD Gisele 

COT 19 19.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:28  3.221 02:13:43:88  
29 29.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

COT 20 20.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:47  3.255 02:17:29:06  
 

 

Championnat automne course 2

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
09/10/2016 à 14:15 h. - Parcours : 8.56 M - coeff.: 1

Edition du Lundi 10 Octobre 2016 à 18.54 h.

20 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 BERNARD Gilles 


YCI BISCARROSSE
Y C PORT LEUCATE

02:17:31  3.735 01:46:23:54  
2 2.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 UHRIG Bertrand 
 DUMORA Regis 


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

02:16:50  3.753 01:48:45:15  
3 3.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre
 MINOIS Michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:55  3.864 01:55:31:10  
4 4.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:24:30  3.554 01:55:54:63  
5 5.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:18  3.395 01:57:08:45  
6 6.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques
 TROLLIET Regis 
 CORNAC Alain 
 CORNAC Gisele 
 AGUSTI Mathilde 


YCI BISCARROSSE
LES GLENANS
YCI BISCARROSSE

02:16:42  3.757 01:59:18:58  
7 7.00

NENMOUSTER 
 BEAUVIEUX Aurelien
 IAFRATE David 
 ANDRE Thomas 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:20  3.486 01:59:28:99  
8 8.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 GAREZ Xavier 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:12  3.612 02:00:17:63  
9 9.00

YMAGIN 
 DUBOS Jacques
 DUBOS Monique 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:25  3.461 02:01:55:20  
10 10.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 BESANCON Hacina 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:54  3.619 02:02:31:29  
11 11.00

FS LYNDA 
 BIGNON Eric


YCI BISCARROSSE

02:22:57  3.593 02:03:36:96  
12 12.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel
 DUPONT Yannick 


YCI BISCARROSSE

02:37:55  3.252 02:05:27:27  
13 13.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 LIEBENSTEIN Jeremy 


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:26:30  3.506 02:06:51:36  
14 14.00

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe
 PERDRIX Herve 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:33:46  3.340 02:07:46:87  
15 15.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles
 BARBOTEAU James 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:02  3.493 02:08:58:03  
16 16.00

ALERA 
 PERALEZ Claude
 DERRIEN Lionel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:30:36  3.410 02:10:43:03  
17 17.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland


YCI BISCARROSSE

02:36:00  3.292 02:13:00:97  
18 18.00

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DRAPA Alain 
 GAREZ Chantal 


YCI BISCARROSSE

02:29:00  3.447 02:13:28:23  
19 19.00

NAUSICAA 
 MOREAUD Gerard
 MOREAUD Gisele 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:28  3.221 02:13:43:88  
20 20.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:47  3.255 02:17:29:06  
 

 

Championnat automne course 2

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Regatier)
09/10/2016 à 14:15 h. - Parcours : 8.56 M - coeff.: 1

Edition du Lundi 10 Octobre 2016 à 18.56 h.

9 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:03  4.351 01:53:32:49  
2 2.00

MANIQUEN IV 
 BRU Christophe
 BRIAND Renaud 
 LE SEREC Vincent 


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V ARCACHON

01:58:26  4.337 01:54:01:18  
3 3.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 
 POL Frederic 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:25  3.879 01:55:31:70  
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:06  4.206 01:57:32:07  
5 5.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 GAREZ Charles 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:50  3.781 01:59:26:90  
6 6.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:09  3.800 02:01:12:93  
7 7.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 GRACIANNE Franck 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

02:07:50  4.018 02:02:04:69  
8 8.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier
 LALO Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:20:28  3.656 02:07:24:76  
9 9.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean
 FABRE Laurent 
 NOEL Paul 


YCI BISCARROSSE

02:25:26  3.532 02:12:14:52