Imprimer

35 bateaux, soit environ 90 personnes

ont répondu présent à cette seconde régate du Championnat d'Automne !

Voir l'article et les photos de José Cervera sur NaviguerEnAquitaine.com : ICI

***

Inscriptions

Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de Course

André Magoga

Monique Dubos

Gary Brooks

José Cervera (Photos)

***

Automne course 2

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (COTIER)
07/10/2017 à 14:05 h. - Parcours : 7.1 M - coeff.: 1

22 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 COUVIDOUX Nicolas 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:50:11  2.503 02:24:17:08
2 2.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:44:15  2.594 02:26:43:95
3 3.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno


YCI BISCARROSSE

02:47:43  2.540 02:26:52:38
4 4.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:59:42  2.371 02:30:44:05
5 5.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:08:12  2.264 02:44:00:40
6 6.00

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

 CAILLAT Christophe 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:14:16  2.193 02:47:15:64
7 7.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

 BESANCON Hacina 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:08:11  2.264 02:48:01:39
8 8.00

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

03:16:18  2.170 02:52:10:98
9 9.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:19:43  2.133 02:54:33:26
10 10.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:44:23  1.899 03:09:43:34
11 11.00

LOOBY 
 LAFON Arnauld

 DE LA BOURALIERE Yves 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:27:28  2.053 03:10:13:39
12 12.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:34:13  1.989 03:11:20:53
13 13.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:33:06  1.999 03:11:29:64
bis 13.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:33:58  1.991 03:12:18:05
14 14.00

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:38:36  1.949 03:14:45:70
15 15.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:34:41  1.984 03:15:03:69
16 16.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:44:54  1.894 03:22:36:56
17 17.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 YVON PATRICK 


FRA (YCI BISCARROSSE)

03:57:18  1.795 03:27:54:59
18 18.00

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucas 
 CHAUVEAU Laurent 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:59:41  1.777 03:32:04:41
bis 18.00

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:46:22  1.882 03:34:32:00
--- 21.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 TUPIN FLORENCE 
 STEINER PASCALE 
 GUINAMANT Didier 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 21.00

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent

 GRANJOU Anne 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

DNF 
 
 
Automne course 2

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (REGATIERS)
07/10/2017 à 14:05 h. - Parcours : 9.9 M - coeff.: 1

13 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:47:29  3.547 02:41:50:15
2 2.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:20  3.467 02:42:15:50
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:48:36  3.523 02:42:56:19
4 4.00

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:11:49  3.097 02:50:00:55
5 5.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:19:07  2.983 02:56:52:19
6 6.00

SOKOBURU 
 GILLOT-TASTET Frederic

 PINEAUD Lionel 
 LEGER NICOLAS 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:11:05  3.109 03:03:07:82
7 7.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 FAURE Philippe 
 DE CHEZELLES Alberic 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
S R HAVRE

03:12:24  3.087 03:06:24:20
bis 7.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 MARGUERAT Pierre 
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

03:17:51  3.002 03:09:41:60
8 8.00

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 CHEMINADE Nadine 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:36:25  2.745 03:17:39:41
9 9.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:41:50  2.678 03:18:02:58
10 10.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 RENAUD Franck 
 VIRAG Alexandre 
 VIRAG François 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:54:43  2.531 03:42:49:59
11 11.00

TOTOCAM 
 PESSIN Yann

 PESSIN Marc 
 MOUCHEZ Sandrine 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:06:22  2.411 03:48:45:13
--- 13.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic


YCI BISCARROSSE

DNF