Imprimer

Inscriptions FREG :

Christophe Galharet

Bateau Comité :

Alain Lecoeuvre

Anne Cormontagne

Jocelyne Lecoeuvre

Jacques Dubos

 

RESULTAT DE LA PREMIERE MANCHE AU SCRATCH

Pâques course 3

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
09/04/2017 - coeff.: 1

 

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 118J2

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:27:08  4.132 01:17:42:06  
2 2.00 FRA 38989

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 UHRIG Bertrand 
 COUVIDOUX Nicolas 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

01:38:12  3.666 01:18:24:75  
3 3.00 FRA 134J7

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:22:01  4.389 01:18:51:99  
4 4.00 FRA 44063

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 DELABRIERE FRANCK 
 DELABRIERE VALéRIE 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:34:48  3.797 01:22:52:17  
5 5.00 FRA 21688

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 BERULLIER Francois 
 BERULLIER MATHILDE 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:41  3.611 01:24:13:34  
6 6.00 FRA 107J7

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:29  4.115 01:24:15:41  
7 7.00 FRA 57195

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 CORMONTAGNE Arnaud 
 CALESTROUPAT GUILLAUME 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:31:51  3.919 01:25:12:81  
8 8.00 FRA 659J7

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 SANCHEZ Jean claude 
 BRUN Serge 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:28:52  4.051 01:25:37:25  
9 9.00 FRA 21681

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 GAREZ Xavier 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:42  3.505 01:26:59:14  
10 10.00 FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 LA SALMONIE Helene 

REG 7 7.00


France (C V BX LAC)
YCI BISCARROSSE

01:36:14  3.741 01:27:02:64  
11 11.00 FRA 011

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:34:10  3.823 01:28:40:00  
12 12.00 FRA 44481

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 
 RENAUD FRANCK 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

01:45:30  3.412 01:28:44:46  
13 13.00 FRA 38984

MENTON 
 BERNARD Gerard
 HELIN Jacques 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:59  3.273 01:29:28:46  
14 14.00 FRA 18963

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 GUIROY Nathan 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:05  3.075 01:32:26:02  
15 15.00 FRA 37554

VILLE DE BISCARROSSE 
 MAGOGA Andre
 FUMAT Ludovic 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:55:55  3.106 01:35:25:66  
16 16.00 FRA 18730

GEBERYTIA 
 LALO Bernard
 BOULOIS Xavier 
 DUMORA Regis 
 LABAT Alain 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:14  3.628 01:35:33:78  
17 17.00 FRA 29466

EL ASTIC 
 MINOIS Michel
 RAUBER Andre 
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 GUYOT Jean-michel 

REG 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:02  3.460 01:37:17:96  
 
 

RESUSTAT DE LA PREMIERE MANCHE DU GROUPE COTIER

Pâques course 3

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
09/04/2017 à 14:20 h. - Parcours : 6 M - coeff.: 1

 

7 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38989

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 UHRIG Bertrand 
 COUVIDOUX Nicolas 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

01:38:12  3.666 01:18:24:75  
2 2.00 FRA 21688

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 BERULLIER Francois 
 BERULLIER MATHILDE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:41  3.611 01:24:13:34  
3 3.00 FRA 21681

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 GAREZ Xavier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:42  3.505 01:26:59:14  
4 4.00 FRA 44481

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 
 RENAUD FRANCK 


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

01:45:30  3.412 01:28:44:46  
5 5.00 FRA 38984

MENTON 
 BERNARD Gerard
 HELIN Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:59  3.273 01:29:28:46  
6 6.00 FRA 18963

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 GUIROY Nathan 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:05  3.075 01:32:26:02  
7 7.00 FRA 37554

VILLE DE BISCARROSSE 
 MAGOGA Andre
 FUMAT Ludovic 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:55:55  3.106 01:35:25:66  
 
 
RESUSTAT DE LA PREMIERE MANCHE DU GROUPE REGATIER
Pâques course 3

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Régatier)
09/04/2017 à 14:20 h. - Parcours : 6 M - coeff.: 1

 

10 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 118J2

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:27:08  4.132 01:17:42:06  
2 2.00 FRA 134J7

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:22:01  4.389 01:18:51:99  
3 3.00 FRA 44063

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 DELABRIERE FRANCK 
 DELABRIERE VALéRIE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:34:48  3.797 01:22:52:17  
4 4.00 FRA 107J7

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:29  4.115 01:24:15:41  
5 5.00 FRA 57195

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 CORMONTAGNE Arnaud 
 CALESTROUPAT GUILLAUME 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:31:51  3.919 01:25:12:81  
6 6.00 FRA 659J7

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 SANCHEZ Jean claude 
 BRUN Serge 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:28:52  4.051 01:25:37:25  
7 7.00 FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 LA SALMONIE Helene 


France (C V BX LAC)
YCI BISCARROSSE

01:36:14  3.741 01:27:02:64  
8 8.00 FRA 011

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:34:10  3.823 01:28:40:00  
9 9.00 FRA 18730

GEBERYTIA 
 LALO Bernard
 BOULOIS Xavier 
 DUMORA Regis 
 LABAT Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:14  3.628 01:35:33:78  
10 10.00 FRA 29466

EL ASTIC 
 MINOIS Michel
 RAUBER Andre 
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 GUYOT Jean-michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:02  3.460 01:37:17:96  
 
 

RESULTAT DE LA SECONDE MANCHE AU SCRATCH

Pâques course 3

Classement provisoire course 2 (COT,REG,)
09/04/2017 - coeff.: 1

 

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 134J7

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:22:49  3.944 00:21:59:81  
2 2.00 FRA 118J2

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:24:48  3.629 00:22:18:55  
3 3.00 FRA 57195

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 CORMONTAGNE Arnaud 
 CALESTROUPAT GUILLAUME 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:24:17  3.706 00:22:36:82  
4 4.00 FRA 38989

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 UHRIG Bertrand 
 COUVIDOUX Nicolas 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

00:28:46  3.129 00:23:37:56  
5 5.00 FRA 21681

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 GAREZ Xavier 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:27:46  3.241 00:23:39:74  
6 6.00 FRA 011

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:25:41  3.504 00:24:18:50  
7 7.00 FRA 107J7

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:25:13  3.569 00:24:21:79  
8 8.00 FRA 37554

VILLE DE BISCARROSSE 
 MAGOGA Andre
 FUMAT Ludovic 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:31:12  2.885 00:25:59:07  
9 9.00 FRA 21688

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 BERULLIER Francois 
 BERULLIER MATHILDE 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:30:26  2.957 00:26:06:30  
10 10.00 FRA 44481

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 
 RENAUD FRANCK 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

00:31:22  2.869 00:26:53:24  
11 11.00 FRA 659J7

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 SANCHEZ Jean claude 
 BRUN Serge 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:28:10  3.195 00:27:16:31  
12 12.00 FRA 18730

GEBERYTIA 
 LALO Bernard
 BOULOIS Xavier 
 DUMORA Regis 
 LABAT Alain 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:29:29  3.053 00:28:27:22  
13 13.00 FRA 29466

EL ASTIC 
 MINOIS Michel
 RAUBER Andre 
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 GUYOT Jean-michel 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:31:37  2.847 00:29:53:30  
14 14.00 FRA 38984

MENTON 
 BERNARD Gerard
 HELIN Jacques 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:37:42  2.387 00:32:01:30  
15 15.00 FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 LA SALMONIE Helene 

REG 9 9.00


France (C V BX LAC)
YCI BISCARROSSE

00:38:05  2.363 00:35:38:74  
16 16.00 FRA 18963

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 GUIROY Nathan 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:44:16  2.033 00:37:08:66  
--- 18.00 FRA 44063

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 DELABRIERE FRANCK 
 DELABRIERE VALéRIE 

REG --- 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 

RESULTAT DE LA SECONDE MANCHE DU GROUPE COTIER

Pâques course 3

Classement provisoire course 2 - Groupe COT (Cotier)
09/04/2017 à 16:38 h. - Parcours : 1.5 M - coeff.: 1

7 inscrits
RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38989

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 UHRIG Bertrand 
 COUVIDOUX Nicolas 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

00:28:46  3.129 00:23:37:56  
2 2.00 FRA 21681

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 GAREZ Xavier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:27:46  3.241 00:23:39:74  
3 3.00 FRA 37554

VILLE DE BISCARROSSE 
 MAGOGA Andre
 FUMAT Ludovic 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:31:12  2.885 00:25:59:07  
4 4.00 FRA 21688

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 BERULLIER Francois 
 BERULLIER MATHILDE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:30:26  2.957 00:26:06:30  
5 5.00 FRA 44481

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 
 RENAUD FRANCK 


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

00:31:22  2.869 00:26:53:24  
6 6.00 FRA 38984

MENTON 
 BERNARD Gerard
 HELIN Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:37:42  2.387 00:32:01:30  
7 7.00 FRA 18963

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 GUIROY Nathan 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:44:16  2.033 00:37:08:66  
 
 
 

RESULTAT DE LA SECONDE MANCHE DU GROUPE REGATIER

Pâques course 3

Classement provisoire course 2 - Groupe REG (Régatier)
09/04/2017 à 16:38 h. - Parcours : 1.5 M - coeff.: 1


10 inscrits
RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 134J7

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:22:49  3.944 00:21:59:81  
2 2.00 FRA 118J2

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:24:48  3.629 00:22:18:55  
3 3.00 FRA 57195

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 CORMONTAGNE Arnaud 
 CALESTROUPAT GUILLAUME 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:24:17  3.706 00:22:36:82  
4 4.00 FRA 011

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 HOSTETTLER Rodolphe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:25:41  3.504 00:24:18:50  
5 5.00 FRA 107J7

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:25:13  3.569 00:24:21:79  
6 6.00 FRA 659J7

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 SANCHEZ Jean claude 
 BRUN Serge 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:28:10  3.195 00:27:16:31  
7 7.00 FRA 18730

GEBERYTIA 
 LALO Bernard
 BOULOIS Xavier 
 DUMORA Regis 
 LABAT Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:29:29  3.053 00:28:27:22  
8 8.00 FRA 29466

EL ASTIC 
 MINOIS Michel
 RAUBER Andre 
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 GUYOT Jean-michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:31:37  2.847 00:29:53:30  
9 9.00 FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 LA SALMONIE Helene 


France (C V BX LAC)
YCI BISCARROSSE

00:38:05  2.363 00:35:38:74  
--- 11.00 FRA 44063

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 DELABRIERE FRANCK 
 DELABRIERE VALéRIE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS