Imprimer

Inscriptions

Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau comité

Alain Lecoeuvre

Annie Dugast

Monique Dubos

Alain Guignard

Mathilde Agusti

Jocelyne Lecoeuvre (Photos)

 

DUCOM Pierre & Fils-_-
12/08/2017 au 13/08/2017
 

Groupe COTIER après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 38989

PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre
 BOUSSAC Chantal 
 BOUSSAC Meylis 

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 FRA  4450

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel
 LORIOT Bruno 
 BAPTISTAL Jean-pierre 

7.00 10.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 FRA 29456

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis
 LIEBENSTEIN Jeremy 

7.00 10.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

4

 FRA 21681

OMEGA  (JOUET 24 GTE)
 DUBOS Jacques
 MAGOGA Andre 

12.00 16.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 25555

CAPLOUF  (EDEL 660 PTE)
 GUYOT Jean-michel
 HELIN Jacques 

17.00 23.00 6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

 FRA 44333

Y A L'TEMPS  (JOUET 22 (EL)
 RAUBER Andre

19.00 27.00 8
8.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE

7

 FRA 44481

LOU-LOU  (FIRST 25 QR)
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 

19.00 31.00 7
7.0
12
12.0
7
7.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

8

 FRA 39559

TRIPLE A  (FIRST 211 QR)
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 

23.00 33.00 5
5.0
8
8.0
10
10.0
DPI
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

 FRA 44194

ALERA  (FIRST 21.7 Q)
 GIRARDOT Herve
 PERALEZ Claude 
 DERRIEN Lionel 

24.00 34.00 10
10.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0


C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10

 FRA 18966

BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois
 DEGARDIN Dominique 
 CRAVEIA Vincent 
 DE POLGE Henri 

30.00 45.00 15
15.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 25564

L'EDEN  (KELT 6,20 Q)
 GIRARD Michel
 BATAILLE Martine 

30.00 43.00 9
9.0
13
13.0
9
9.0
12
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

12

 FRA 35838

FS LYNDA  (SUD 24)
 BIGNON Eric
 BIGNON Magali 

33.00 50.00 11
11.0
9
9.0
13
13.0
DNS
17.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

13

 FRA 29465

TAKITAC  (FIRST 210 QR)
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

34.00 48.00 12
12.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

14

 FRA 25563

LOOBY  (FIRST 260 SP)
 BROOKS Gary
 BROOKS CHRISTOPHER 
 EVERETT JAMES 

40.00 57.00 13
13.0
10
10.0
DNS
17.0
DNS
17.0


YCI BISCARROSSE
-
-

bis

 123456

SYBERLEA  (EXP (EXP.))
 GIMENO Bernard
 GIMENO Sylvie 

44.00 61.00 BFD
17.0
15
15.0
DNS
17.0
12
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

15

 FRA 29463

CALICOBA  (FIRST 22 Q)
 BORIE-DUCLAUD Christophe
 BORIE-DUCLAUD Lucas 
 BORIE-DUCLAUD Lucile 
 CHAUVEAU Laurent 

46.00 63.00 DNF
17.0
15
15.0
14
14.0
DNS
17.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

16

 FRA 44335

ALIZEE  (JOUET 24 GTE)
 PATERZUK Eric
 LIOT Bruno 
 HAMEAU Xavier 
 CARA Micael 

48.00 65.00 14
14.0
DNS
17.0
DNS
17.0
DNS
17.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

Pénalités et réparations : 11 (1 BFD; 1 DNF; 8 DNS; 1 DPI; )
 



Groupe REGATIER après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 118J2

LA VIE EN ROSE  (J 22)
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

5.00 11.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 FRA 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 

5.00 7.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

6.00 23.00 DSQj
17.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA  011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

10.00 14.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 57195

MORDOUCIC  (OPEN 570)
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 

13.00 19.00 4
4.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

6

 FRA 44063

MATMAX  (GIBSEA 80 PL)
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 BENABDELADHIM MICKAEL 
 RUPAIRE ELOISE 
 BROOKS GARY 
 BROOKS Christopher 

16.00 27.00 5
5.0
6
6.0
5
5.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-
-
-
-

7

 FRA 19319

BOON  (FIRST CLASS )
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

20.00 29.00 6
6.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 GER  1522

BLUE-I  (H BOAT ISAF)
 TOMASI Gilbert
 BRAULT Anne 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 JOUBERT Dominique 

24.00 36.00 7
7.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
CN ST NAZAIRE NANTES

9

 FRA 34889

P'TITS LOUPS  (H BOAT ISAF)
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 
 ROMERO Ludovic 

24.00 36.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

bis

 FRA  226

DRAGONFLY  (DRAGON (EXP.)
 POL Frederic
 DI PEDE Thibault 

24.00 34.00 9
9.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
C V SEINE-PORT

10

 FRA 659J7

TRILO'J  (J 70)
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Jean claude 
 BRUN Serge 
 MERCIER Paul 

27.00 44.00 BFD
17.0
10
10.0
12
12.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 42661

GRAIN D'FOLIE  (SURPRISE QR)
 GAREZ Xavier
 CALESTROUPAT Guillaume 
 GAREZ Chantal 

29.00 43.00 10
10.0
11
11.0
14
14.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

12

 FRA 57185

DAME DE PIQUE  (OPEN 570)
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
 GOURVENEC Catherine 

37.00 54.00 DNF
17.0
15
15.0
13
13.0
9
9.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

13

 FRA 21805

PIRATE  (FIRST CLASS )
 BOULOIS Xavier
 LALO Bernard 
 DUMORA Regis 

38.00 55.00 BFD
17.0
14
14.0
11
11.0
13
13.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

bis

 FRA  8124

STAUREA  (MINITON 2500)
 CERVERA Jose
 CERVERA Alexandre 

42.00 58.00 11
11.0
16
16.0
16
16.0
DNS
15.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

14

 FRA 16145

SERENITE  (HELIUM 765)
 PROUVOST Hubert

43.00 60.00 DNF
17.0
13
13.0
15
15.0
DNS
15.0


CV Soustons Marensin

Pénalités et réparations : 7 (2 BFD; 2 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; )