Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau comité : André Magoga, Anne-Marie Baptistal, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre et Alain Besançon (Photos)

 

 
Jeunes Régatiers

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
15/09/2018 - coeff.: 1

24 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 PASCUAL DIMITRI 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:00  2.897 01:53:28:61
2 2.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 
 BORTHABURU Thomas 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:17:56  2.458 01:57:55:67
3 3.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 STAUS Michel 
 DELRIEU Titiana 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE

02:23:56  2.355 01:58:33:90
4 4.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 TRASTOUR LENNY 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:04:36  2.721 02:00:58:24
5 5.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 LAGARDE THIERRY 
 LAGARDE MARINE 
 LAGARDE BATISTE 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:19:38  2.428 02:01:13:88
6 6.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 MILLAS LABAT Armand 
 LIMBERT Youwan 
 DELRIEU Samuel 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:19:55  2.423 02:03:01:22
7 7.00

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BOURGUELAT PATRICK 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:21:37  2.394 02:03:02:88
8 8.00

MIMI - LALA 
 MILLAS Isabelle

 MILLAS LABAT TRISTAN 
 MILLAS Regis 
 MILLAS Jocelyne 
 GOURVENEC Loic 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:20:11  2.418 02:03:21:83
9 9.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 GALHARRET LOUISE 
 BACQUEY Bernard 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:08:43  2.634 02:03:32:25
10 10.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 DERRIEN MANON 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:02  2.404 02:05:29:77
11 11.00

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 
 MIGNOT Lohan 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:25  2.503 02:05:31:15
12 12.00

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 
 MARTINEZ Leo 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:25:38  2.328 02:06:13:76
13 13.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 
 BERNARDEAU Didier 
 PAOLIN Bastien 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:15  2.334 02:06:22:56
14 14.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 COUSTEAU Adrien 
 GOUASCHAULT Bruno 
 GOUDRY Mathieu 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:20:45  2.409 02:06:38:48
15 15.00

Plouf! 
 HUARD Yves

COT 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)

02:23:16  2.366 02:07:35:94
16 16.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 VERRIEZ Guillaume 
 RICHARD DANIEL 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:22:53  2.373 02:08:15:70
17 17.00

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

 BENOIT Alexandre 

COT 13 13.00


YCI BISCARROSSE

02:29:10  2.273 02:08:38:68  DPIt
18 18.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 
 CHAUMETLAGRANGE Marc 
 BACQUEY Philippine 
 NOURRICIER Sarah 

COT 14 14.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:26:32  2.313 02:11:00:00
19 19.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 CHRISTAL Philip 
 GRAND Emilien 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:23:44  2.359 02:11:07:42
20 20.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

 MAGOGA Elsa 
 DURANTE Yannick 
 PEISSE Aurelie 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:36  2.251 02:13:28:16  DPIt
21 21.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 BERARD Jacques 
 CARRERE Alicia 

COT 17 17.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:35:52  2.175 02:14:43:30  DPIt
22 22.00

L'ECIR 
 LECOEUVRE Alain

 PERCHERON Nathael 
 SIRAT Tiago 

COT 18 18.00


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:40:37  2.111 02:15:30:26  DPIt
23 23.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SIMON Franck 
 COUTURIER Adeline 

COT 19 19.00


YCI BISCARROSSE

02:34:40  2.192 02:17:19:03  DPIt
24 24.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 MOURGUET Gaia 
 BERNATETS Aenaelle 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE

02:33:13  2.213 02:21:56:47  DPIt
 
Jeunes Régatiers

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
15/09/2018 à 14:05 h. - Parcours : 5.65 M - coeff.: 1

19 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 
 BORTHABURU Thomas 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:17:56  2.458 01:57:55:67
2 2.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 STAUS Michel 
 DELRIEU Titiana 


YCI BISCARROSSE

02:23:56  2.355 01:58:33:90
3 3.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 LAGARDE THIERRY 
 LAGARDE MARINE 
 LAGARDE BATISTE 


France (YCI BISCARROSSE)

02:19:38  2.428 02:01:13:88
4 4.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 MILLAS LABAT Armand 
 LIMBERT Youwan 
 DELRIEU Samuel 


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:19:55  2.423 02:03:01:22
5 5.00

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BOURGUELAT PATRICK 


France (YCI BISCARROSSE)

02:21:37  2.394 02:03:02:88
6 6.00

MIMI - LALA 
 MILLAS Isabelle

 MILLAS LABAT TRISTAN 
 MILLAS Regis 
 MILLAS Jocelyne 
 GOURVENEC Loic 


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:20:11  2.418 02:03:21:83
7 7.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 DERRIEN MANON 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:02  2.404 02:05:29:77
8 8.00

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 
 MARTINEZ Leo 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:25:38  2.328 02:06:13:76
9 9.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 
 BERNARDEAU Didier 
 PAOLIN Bastien 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:15  2.334 02:06:22:56
10 10.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 COUSTEAU Adrien 
 GOUASCHAULT Bruno 
 GOUDRY Mathieu 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:20:45  2.409 02:06:38:48
11 11.00

Plouf! 
 HUARD Yves


France (C V CAZAUX LAC)

02:23:16  2.366 02:07:35:94
12 12.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 VERRIEZ Guillaume 
 RICHARD DANIEL 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:22:53  2.373 02:08:15:70
13 13.00

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

 BENOIT Alexandre 


YCI BISCARROSSE

02:29:10  2.273 02:08:38:68  DPIt
14 14.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 
 CHAUMETLAGRANGE Marc 
 BACQUEY Philippine 
 NOURRICIER Sarah 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:26:32  2.313 02:11:00:00
15 15.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 CHRISTAL Philip 
 GRAND Emilien 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:23:44  2.359 02:11:07:42
16 16.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

 MAGOGA Elsa 
 DURANTE Yannick 
 PEISSE Aurelie 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:36  2.251 02:13:28:16  DPIt
17 17.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 BERARD Jacques 
 CARRERE Alicia 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:35:52  2.175 02:14:43:30  DPIt
18 18.00

L'ECIR 
 LECOEUVRE Alain

 PERCHERON Nathael 
 SIRAT Tiago 


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:40:37  2.111 02:15:30:26  DPIt
19 19.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SIMON Franck 
 COUTURIER Adeline 


YCI BISCARROSSE

02:34:40  2.192 02:17:19:03  DPIt
 
Jeunes Régatiers

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
15/09/2018 à 14:05 h. - Parcours : 5.65 M - coeff.: 1

5 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 PASCUAL DIMITRI 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:00  2.897 01:53:28:61
2 2.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 TRASTOUR LENNY 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:04:36  2.721 02:00:58:24
3 3.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 GALHARRET LOUISE 
 BACQUEY Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:08:43  2.634 02:03:32:25
4 4.00

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 
 MIGNOT Lohan 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:25  2.503 02:05:31:15
5 5.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 MOURGUET Gaia 
 BERNATETS Aenaelle 


YCI BISCARROSSE

02:33:13  2.213 02:21:56:47  DPIt