Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau Jury : Alain Lecoeuvre, Isabelle Millas, Annie Dugast, José Cervera, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre (Photos)

 
La régate du Président

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
01/09/2018 - coeff.: 1

29 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:15  3.786 02:00:00:36
2 2.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:08:51  4.033 02:00:54:70
3 3.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 GOURVENEC Loic 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:36:47  3.314 02:04:26:83
4 4.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

02:33:08  3.393 02:05:09:01
5 5.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:22  3.986 02:05:39:14
6 6.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 VLAMYNCK Brigitte 
 BIGNON Eric 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:29  3.982 02:05:46:03
7 7.00

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE

02:40:00  3.247 02:08:59:01
8 8.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:44:39  3.156 02:09:21:00
9 9.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 MILLAS LABAT Armand 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:35:02  3.352 02:11:59:30
10 10.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:27  3.454 02:12:24:86
11 11.00

ALCYON 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DUMAS Béatrice 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:38:07  3.286 02:13:17:50
12 12.00

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 BERULLIER Francois 
 DRAPA Alain 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:38:37  3.276 02:15:03:89
13 13.00

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

 BENOIT Alexandre 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE

02:43:54  3.170 02:15:25:29
14 14.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

REG 6 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:34:21  3.366 02:15:59:95
15 15.00

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LALO Bernard 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:34:23  3.366 02:16:01:91
16 16.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 MARCELIN Christelle 
 LIEBENSTEIN Jeremy 

REG 8 8.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:02  3.935 02:17:05:10
17 17.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:41:00  3.227 02:17:14:78
18 18.00

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:54  3.443 02:17:25:78
19 19.00

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:43:15  3.183 02:19:18:53
20 20.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 VINCENDEAU Guillaume 

REG 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:33:16  3.390 02:19:43:54
21 21.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:40:45  3.232 02:20:08:88
22 22.00

Plouf! 
 HUARD Yves

COT 12 12.00


France (C V CAZAUX LAC)

02:47:07  3.109 02:26:08:75
23 23.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 RENAUD Franck 

REG 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:12  3.305 02:28:20:28
24 24.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 ROGALE Pascal 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:34  3.029 02:30:20:35
25 25.00

MARANA 
 MAGOGA Andre

 EYMARD Laetitia 
 BAUDRY Alexandre 
 MAGOGA Elsa 

COT 14 14.00


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

02:58:47  2.906 02:30:27:62
26 26.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND Valerie 
 BORINI Sylvio 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:00:05  2.885 02:31:40:32
27 27.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:07  3.037 02:34:20:82
28 28.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 
 LIOT Bruno 
 DESBOIS Guillaume 

COT 17 17.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:05:58  2.794 02:43:25:31
29 29.00

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE DUCLAUD Lucile 
 BORIE-DUCLAUD Lucas 

COT 18 18.00


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

03:39:38  2.366 03:09:53:13
 
 
La régate du Président

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
01/09/2018 à 14:20 h. - Parcours : 8.66 M - coeff.: 1

18 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 GOURVENEC Loic 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:36:47  3.314 02:04:26:83
2 2.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

02:33:08  3.393 02:05:09:01
3 3.00

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre


YCI BISCARROSSE

02:40:00  3.247 02:08:59:01
4 4.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:44:39  3.156 02:09:21:00
5 5.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 MILLAS LABAT Armand 


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:35:02  3.352 02:11:59:30
6 6.00

ALCYON 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DUMAS Béatrice 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:38:07  3.286 02:13:17:50
7 7.00

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 BERULLIER Francois 
 DRAPA Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:38:37  3.276 02:15:03:89
8 8.00

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

 BENOIT Alexandre 


YCI BISCARROSSE

02:43:54  3.170 02:15:25:29
9 9.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:41:00  3.227 02:17:14:78
10 10.00

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:43:15  3.183 02:19:18:53
11 11.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain


France (YCI BISCARROSSE)

02:40:45  3.232 02:20:08:88
12 12.00

Plouf! 
 HUARD Yves


France (C V CAZAUX LAC)

02:47:07  3.109 02:26:08:75
13 13.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 ROGALE Pascal 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:34  3.029 02:30:20:35
14 14.00

MARANA 
 MAGOGA Andre

 EYMARD Laetitia 
 BAUDRY Alexandre 
 MAGOGA Elsa 


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

02:58:47  2.906 02:30:27:62
15 15.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND Valerie 
 BORINI Sylvio 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:00:05  2.885 02:31:40:32
16 16.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:07  3.037 02:34:20:82
17 17.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 
 LIOT Bruno 
 DESBOIS Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:05:58  2.794 02:43:25:31
18 18.00

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE DUCLAUD Lucile 
 BORIE-DUCLAUD Lucas 


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

03:39:38  2.366 03:09:53:13
 
 
La régate du Président

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
01/09/2018 à 14:20 h. - Parcours : 8.66 M - coeff.: 1

11 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:15  3.786 02:00:00:36
2 2.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:08:51  4.033 02:00:54:70
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:22  3.986 02:05:39:14
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 VLAMYNCK Brigitte 
 BIGNON Eric 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:29  3.982 02:05:46:03
5 5.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:27  3.454 02:12:24:86
6 6.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:34:21  3.366 02:15:59:95
7 7.00

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LALO Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:34:23  3.366 02:16:01:91
8 8.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 MARCELIN Christelle 
 LIEBENSTEIN Jeremy 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:02  3.935 02:17:05:10
9 9.00

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:54  3.443 02:17:25:78
10 10.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 VINCENDEAU Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)

02:33:16  3.390 02:19:43:54
11 11.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 RENAUD Franck 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:12  3.305 02:28:20:28