Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau Jury : Alain Lecoeuvre, Isabelle Millas, Christophe Borie-Duclaud, Jocelyne Lecoeuvre (Photos),

Bateau sécu : José Cervera, Annie Dugast, André Magoga (Vidéo)

 
Les 6H de Biscarrosse

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
18/08/2018 - coeff.: 1

30 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCPén
1 1.00

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent

 PRIGENT Renaud 
 VERLET Celine 

REG 1 1.00


France (C V CAZAUX LAC)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:16:09  3.621 05:05:53:67  3.742  
2 2.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

05:12:31  3.053 05:11:38:26  3.673  
3 3.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 MOUNARD Alexis 
 TOURNIS Alexandre 

REG 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V SANGUINET
C V ARCACHON

05:12:33  3.663 05:20:30:00  3.572  
4 4.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)

05:12:43  3.051 05:21:12:26  3.564  
5 5.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:51:17  3.275 05:32:03:00  3.448  
6 6.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 BROOKS Gary 
 BOINOT Alain 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:12:39  3.051 05:32:49:08  3.440  
7 7.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABORDE Bruno 
 LABORDE Rene 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:21:57  2.963 05:33:24:91  3.434  
8 8.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:51:10  3.276 05:38:08:54  3.386  
9 9.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 MARCELIN Christelle 
 GODFROY Loic 
 DUMORTIER Bertrand 

REG 6 6.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
FFVOILE

04:45:21  3.343 05:53:33:00  3.238  
10 10.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:51:06  2.622 06:01:01:73  3.171  
11 11.00

LE GASCON 
 MORITEL Alexis

 LAPORTE Julie 
 CHINOT Oceane 
 LEONART Benoit 

COT 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

04:45:13  2.676 06:02:00:76  3.162  
12 12.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 BOUDRAA SOUFIANE 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)

04:59:07  2.552 06:05:24:28  3.133  
13 13.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 KLEINERMANN Jacques 
 LIAGRE Bernard 

REG 7 7.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

05:18:39  2.994 06:06:37:71  3.123  
14 14.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:06:52  2.487 06:16:16:89  3.042  
15 15.00

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 MARIE Jacques 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:56:23  2.575 06:24:41:66  2.976  
16 16.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:46:03  2.668 06:36:29:94  2.887  
17 17.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:58:17  2.559 06:36:37:73  2.886  
18 18.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 GOUIT Vincent 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)

05:07:29  2.482 06:40:38:37  2.857  
19 19.00

NUNKI 
 ARNOULD Jean pierre

 BORINI SYLVIO 
 LUBIN David 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

05:07:23  2.483 06:48:40:16  2.801  
20 20.00

Plouf! 
 HUARD Yves

COT 12 12.00


France (C V CAZAUX LAC)

05:08:27  2.474 06:50:59:44  2.785  
21 21.00

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 

COT 13 13.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

05:18:10  2.399 06:52:28:76  2.775  
22 22.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)

05:22:27  2.367 07:00:30:67  2.722  
23 23.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

REG 9 9.00


YCI BISCARROSSE

05:19:41  2.387 07:23:11:17  2.583  
24 24.00

aliz‚e 
 LEMIUS Odile

 REPOSSI Florence 

COT 15 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

04:45:53  2.002 08:22:04:71  2.280  
25 25.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND Valerie 
 BERARD Jacques 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:49:33  1.977 08:24:06:47  2.271  
26 26.00

IROISE 
 PAUVERT Thierry

 PAUVERT Morgann 

COT 17 17.00


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON

04:52:56  1.954 08:29:47:00  2.246  
27 27.00

Lou Chou 
 REMY Claude

COT 18 18.00


France (C V CAZAUX LAC)

04:48:04  1.987 08:30:21:39  2.243  
--- 31.00

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 CHATON Didier 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 31.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 GUINAMANT Didier 
 BENDALI Claude 
 BESSEAU Sébastien 

COT --- 20.00


France (YCI BISCARROSSE)

DNF 
--- 31.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
 
 
Les 6H de Biscarrosse

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotiers)
18/08/2018 à 11:45 h. - coeff.: 1

19 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCPén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

05:12:31  3.053 05:11:38:26  3.673  
2 2.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel


France (YCI BISCARROSSE)

05:12:43  3.051 05:21:12:26  3.564  
3 3.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABORDE Bruno 
 LABORDE Rene 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:21:57  2.963 05:33:24:91  3.434  
4 4.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:51:06  2.622 06:01:01:73  3.171  
5 5.00

LE GASCON 
 MORITEL Alexis

 LAPORTE Julie 
 CHINOT Oceane 
 LEONART Benoit 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

04:45:13  2.676 06:02:00:76  3.162  
6 6.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 BOUDRAA SOUFIANE 


France (YCI BISCARROSSE)

04:59:07  2.552 06:05:24:28  3.133  
7 7.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:06:52  2.487 06:16:16:89  3.042  
8 8.00

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 MARIE Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:56:23  2.575 06:24:41:66  2.976  
9 9.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:58:17  2.559 06:36:37:73  2.886  
10 10.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 GOUIT Vincent 


France (YCI BISCARROSSE)

05:07:29  2.482 06:40:38:37  2.857  
11 11.00

NUNKI 
 ARNOULD Jean pierre

 BORINI SYLVIO 
 LUBIN David 


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

05:07:23  2.483 06:48:40:16  2.801  
12 12.00

Plouf! 
 HUARD Yves


France (C V CAZAUX LAC)

05:08:27  2.474 06:50:59:44  2.785  
13 13.00

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

05:18:10  2.399 06:52:28:76  2.775  
14 14.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland


France (YCI BISCARROSSE)

05:22:27  2.367 07:00:30:67  2.722  
15 15.00

aliz‚e 
 LEMIUS Odile

 REPOSSI Florence 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

04:45:53  2.002 08:22:04:71  2.280  
16 16.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND Valerie 
 BERARD Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:49:33  1.977 08:24:06:47  2.271  
17 17.00

IROISE 
 PAUVERT Thierry

 PAUVERT Morgann 


France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON

04:52:56  1.954 08:29:47:00  2.246  
18 18.00

Lou Chou 
 REMY Claude


France (C V CAZAUX LAC)

04:48:04  1.987 08:30:21:39  2.243  
--- 20.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 GUINAMANT Didier 
 BENDALI Claude 
 BESSEAU Sébastien 


France (YCI BISCARROSSE)

DNF 
 
 
Les 6H de Biscarrosse

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Régatiers)
18/08/2018 à 11:45 h. - coeff.: 1

11 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCPén
1 1.00

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent

 PRIGENT Renaud 
 VERLET Celine 


France (C V CAZAUX LAC)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:16:09  3.621 05:05:53:67  3.742  
2 2.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 MOUNARD Alexis 
 TOURNIS Alexandre 


France (C V CAZAUX LAC)
C V SANGUINET
C V ARCACHON

05:12:33  3.663 05:20:30:00  3.572  
3 3.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:51:17  3.275 05:32:03:00  3.448  
4 4.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 BROOKS Gary 
 BOINOT Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:12:39  3.051 05:32:49:08  3.440  
5 5.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:51:10  3.276 05:38:08:54  3.386  
6 6.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 MARCELIN Christelle 
 GODFROY Loic 
 DUMORTIER Bertrand 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
FFVOILE

04:45:21  3.343 05:53:33:00  3.238  
7 7.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 KLEINERMANN Jacques 
 LIAGRE Bernard 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

05:18:39  2.994 06:06:37:71  3.123  
8 8.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

04:46:03  2.668 06:36:29:94  2.887  
9 9.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic


YCI BISCARROSSE

05:19:41  2.387 07:23:11:17  2.583  
--- 12.00

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 12.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF